[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alesccaput, pixwool  
Форум » Список форумов » Рем зона » Востановление корпуса зеркала газ-24 (Может кому понадобится)
Востановление корпуса зеркала газ-24
LeninДата: Суббота, 02.03.2013, 14:50 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 3
Статус: Offline
Имелось левое зеркало на 24-ку, купленное под перекрас. Всё бы хорошо, если бы не дырка, которая ну никак не могла быть здесь:


Что с ней делать пришлось подумать, вариант "заваривать" отошёл по двум причинам: а)бредово б)особо нечем.
Пришлось искать альтернативу, и мой воспаленной задачей "максимально быстро сделать корпус" мозг неожиданно вспомнил такую вещь, как "холодная сварка", которая продается в промышленых магазинах за 50 рупий. Опыт работы с ней был (по нужде "на время" заделывал пару лет назад текущую трубу батареи, в итоге так и продержалось до замены трубы), так что сказано - сделано.

Была куплена "холодная сварка", в моем случае "Алмаз Универсальный":


Кромки дырки зачищены, хром заматован для лучшего результата.
Дальше по инструкции - разводим, заделываем, ждём когда засохнет (около часа), обрабатываем. Я оставлял сохнуть на батерее (так быстрее, да и рекомендуется). Так как я серъёзно переборщил с кол-вом данной приблуды, позже пришлось запастись терпением и выводить все плоскости с помощью шкурки и выпрямлять. В целом получилось не плохо, на мой взгляд под перекраску самое оно:





Так же был востановлен верх хром ножки (было разбито) той же приблудой




В целом работой доволен, конечно может быть и колхозно, но под перекраску я думаю сойдёт. На сколько хватит - покажет время, хотя учитывая "покусанность" ржавчиной хром-зеркала есть подозрения что быстрее в другом месте дырка вылезет=)
 
ВасилийДата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:36 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ёпта это зеркало только на помойку годится  prof
 
pixwool0062Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 18:38 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Такие зеркала не так то просто достать!
Уважение за проделанную работу !


Сообщение отредактировал pixwool0062 - Воскресенье, 03.03.2013, 18:42
 
LeninДата: Понедельник, 04.03.2013, 13:32 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 3
Статус: Offline
может быть и на помойку, но "пока так", там увидим, на данный момент вкладыватся в аксессуары особо нет желания если честно
 
Форум » Список форумов » Рем зона » Востановление корпуса зеркала газ-24 (Может кому понадобится)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz